День Героев Отечества

10 декабря 2018 г.

День Героев Отечества

9 декабря 2018 года в нашей стране празднуется День Героев Отечества. В канун этого праздника в нашем детском саду прошла образовательная деятельность по теме:  «Равнение на героев!».

Цель: познакомить детей  с историей праздника «День Героев Отечества», воспитывать любовь к Родине, своей станицы.

Воспитатели подготовительной группы Бакаева Елена Сергеевна и 2 смешанной дошкольной группы  Раевская Наталья Дмитриевна рассказали,  что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II —  она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.