Урок Победы 2021

29 апреля 2021 г.

В нашем детском саду 28 апреля 20201 года в подготовительной группе коррекционной направленности был проведен «Урок Победы» по теме: «Мужество нашего народа» цель его:  сохранение в памяти о Героях, их подвигах; формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своей Родиной; пробуждение у детей желания познать и приблизиться к высоконравственным понятиям – Родина, патриотизм, героизм, подвиг, самопожертвование. Знакомство с  новой информацией о Великой Отечественной войне, с судьбами детей-героев. Воспитатель Бакаева Елена Сергеевна рассказала ребятам, что такое мужество, война. Познакомила с многими мальчиками и девочками, которые  по зову своих юных сердец стали подпольщиками, пришли в партизанские отряды, чтобы мстить врагу за погибших родных и друзей, за сожжённые жилища - за все злодеяния, совершённые фашистами на нашей земле. Многие из этих ребят удостоены высоких правительственных наград. Многие из них отдали свои жизни, защищая Родину. Неувядаемой славой покрыли себя дети-герои Великой Отечественной войны.

29 апреля 2021 года с детьми 2 смешанной дошкольной группы воспитатель Дзюба Елена Николаевна провела Урок Победы по теме: «Как животные помогали на фронте и в тылу разгромить врага». С помощью презентации, ребята узнали,  что во время ВОВ бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие: лошади, собаки, кошки, голуби, олени. Они как и люди, совершали подвиги, гибли, как люди. Боевые животные спасали тысячи жизней и помогали приблизить долгожданный День Победы.