«Приди, Весна-красна!»

25 апреля 2022 г.

Весенний праздник ясным днём

Пришёл к нам в детский сад.

Мы песню о весне поём.

И каждый очень рад.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. 21 и 22 апреля 2022 в нашем детском саду прошли праздники, посвященные  Весне. В смешанной ранней группе ребята совершили увлекательное путешествие на паровозике на лесную полянку. Малыши превратились в сказочных насекомых- бабочек и жуков и вместе с Весной и Солнышком играли,  исполняли и танцевали песни и пляски.  Весеннее настроение подарила Весна и Веснушка детям старшей (логопедической) группы. Вместе с  ним дети   пели весенние песни, водили  хороводы, рассказывали стихи. Много положительных эмоций подарили детям 1 и 2 смешанной дошкольной группы сказочная Весна, Лесовичок и другие герои. Дети зачитали  русские народные заклички  про  солнечные лучики, травку и дождик, водили хороводы, играли в экологические игры, исполняли песни о природе и весне. Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей.