9 декабря-День Героев Отечества

26 декабря 2022 г.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

В честь этого праздника в нашем детском саду была проведена акция «Посылка солдату». Воспитанники и родителя приняли в нем активное участие, ими была собрана посылка солдатам, выполнявшим свой военный долг в зоне специальной военной операции.