Источник: https://21.86143.ds.3535.ru/parents/

Объявление

Родителям (законным представителям) детей, стоящих в очереди на зачисление в дошкольное учреждение, желающим в этом году начать посещение детского сада, необходимо с 15 мая по 1 июня в ГАУ КК «МФЦ КК» подать заявление о предоставлении места ребенку в дошкольной образовательной организации.

Для подачи заявления необходимо предъявить

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий право на специальные меры поддержки (льготу) (при необходимости).

Также заявитель вправе предъявить:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, содержащий сведения о регистрации или проживании ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за детским садом территории.

Дополнительную информацию по вопросам приема в детский сад возможно получить по телефону 8(86143) 2-10-66 в рабочие дни,                                с 9.00 до 18.00.

Региональный телефон службы доверия по вопросам оказания экстренной помощи детям и родителям в кризисных ситуациях:     8 800 2000 122

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Памятка для родителей вновь поступающего ребенка

При оформлении ребенка в МБДОУ № 21 родителям необходимо:

Подготовить документы:

1. Направление с Управления образования г. Приморско-Ахтарск ул. Ленина 78, Дошкольный отдел приемные дни: вторник, четверг
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка ( всех детей).
  3. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя).
  4. Копия расчетного счета одного из родителей для получения компенсационных выплат за содержание ребенка в ДОУ (обязательно Сбербанк):
    на 1-го ребенка — 20%
    на 2-го ребенка — 50%
    на 3-го и последующих детей — 70%
  5. Копия удостоверения многодетной мамы для получения 50% льготы по оплате за детский сад.
  6. Справка о составе семьи.
  7. Медицинская карта.
  8. СНИЛС родителей и детей

Максимально приблизить домашний распорядок дня к режиму детского сада, до начала посещения ребенком ДОУ, т.е. подъем ребенка в 7ч.30 мин., дневной сон с 12.00 до 15.00, ночной сон с 21 часа.

Постановление главы (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 года № 1460 Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми , посещающими организации Краснодарского края

Постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 12 мая 2020 года N° 477

Постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 06 мая 2020 года N° 466

Постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 26 февраля 2020 года № 197

Постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 20.03.2023 года № 317 о внесении изменений в постановление от 29.07.21г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за д

ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ПОЛОЖЕНИЯ

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Нужна ли прописка в станице Приазовской для получения места в детский сад?

Ответ: Необходим любой документ, подтверждающий факт проживания на территории Приморско-Ахтарского района.

Вопрос: Где размещается информация по количеству вакантных мест  для детей в МБДОУ № 21?

Ответ: Информация о количестве вакансий в МБДОУ № 21  представляется в разделе "Вакантные места для приема(перевода)"

Вопрос: Как перевести ребенка в другой детский сад?

Ответ: Перевод ребёнка из одного дошкольного образовательного  учреждения в другое осуществляется родителями (законными представителями) ребенка самостоятельно. При этом решение о переводе ребенка может быть принято руководителями дошкольных образовательных учреждений на основании заявления родителей, при наличии вакантных мест в дошкольном учреждении.

Вопрос: Сколько времени ребенок пробудет в детском саду в первый день?

Ответ: В течение первой недели детей, как правило, оставляют в детском саду на 2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в детском коллективе. И только по окончании первого месяца адаптации, детей разрешают оставлять на целый день. Однако, необходимо отметить, что процесс адаптации у каждого ребенка протекает индивидуально.

Уровень образования- дополнительное образование

Направление подготовки- физкультурно-спортивное

График работы кружка:

Среда 1 подгруппа (10 человек)  15.50-16-10

2 подгруппа (10 человек) 16.20-16.40

ПАМЯТКИ И КОНСУЛЬТАЦИИ

МБДОУ №21

-адрес-  353899, Российская Федерация , Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, ст-ца Приазовская ,ул.Коммунистическая, дом №8.

-телефон – 8 (861-43) 5-61-80,

-электронный адрес – 21kolosok@mail.ru