Открытая образовательная деятельность по теме: "Развитие монологической и диалогической речи в ДОУ"

19 апреля 2019 г.

В нашем детском саду в период с  15 апреля 2019 года по 18 апреля 2019 года прошел показ открытой образовательной деятельности по теме: «Развитие монологической и диалогической речи в ДОУ».

В процессе бесед и игр педагоги закрепляли уже имеющиеся у детей знания. Воспитатель Нечепуренко Л.Г. с помощью потешек, стихотворений показала образовательную деятельность по развитию связной речи в смешанной ранней группе по теме: «Театрализация потешки «Лисицы-мастерицы»». Учитель-логопед Марченко Т.Е. в игровой форме закрепила навыки чтения слогов, слов, предложений текстов с пройденными буквами. Дзюба Е.Н. с помощью театрализованной сказки «Крылатый, лохматый да масляный», развивала у детей связную речь. Воспитатели Бакаева Е.С. и Ильиных О.М. включили в сценарий утренника театрализованную постановку.  Воспитатель Чумакова Е.В. провела с детьми квест-игру по сказке «Теремок», в которой дети учились вести диалоги, слушать и понимать правильный вопрос, отвечать на него. Формировала интерес в игре-драматизации посредствам театрализованной деятельности и развивала диалогическую речь  воспитатель Раевская А.Н.. Вместе с детьми она показала педагогам инсценировку сказки «Под грибком»  В. Сутеева. Воспитатель Раевская Н.Д. развивала диалогическую речть детей с помощью сказки  "Три поросенка"