25 ноября 2019 г.

«Праздник мам»

Прекрасный праздник, праздник мам, –
Ту-тук! – стучится в двери к нам.
Он только в тот приходит дом,
Где помогают маме.
Мы пол для мамы подметем,
На стол накроем сами.
Мы сварим для нее обед,
Мы с ней споем, станцуем.
Мы красками ее портрет,
В подарок нарисуем.
– Их не узнать! Вот это да! –
Тут мама скажет людям.
А мы всегда,

Всегда такими будем!

Ольга Высоцкая

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,  День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности своей родной маме, которая дарит нам любовь, добро, нежность и ласку. В нашем детском саду весь месяц шла подготовка к этому замечательному празднику. Дети учили стихи, загадки, пословицы, поговорки, читали рассказы и сказки о маме.

В четверг 21.11.2019 и в пятницу  22.11. 2019 года в детском саду проходили праздники ко Дню Матери. Дети исполняли своим мамам прекрасные песни, танцы, стихи, вместе с мамами играли в замечательные игры. Всем мамам были вручены подарки, сделанные руками детей. В течение месяца в детском саду проходил конкурс «Сердце матери». Хочется сказать слова благодарности всем мама, принявшим участие в этом конкурсе за великолепные работы.