Открытая образовательная деятельность по теме: "Математика в ДОУ"

4 февраля 2020 г.

28 и 29 января 2020 года в нашем детском саду прошел показ открытой образовательной деятельности по теме: «Математика в ДОУ». С помощью игр, заданий, соревнований дети закрепляли знания  геометрических фигурах, учились называть предметы по порядку, отрабатывали навыкам количественного счета, ориентировке на плоскости и др. Дети закрепляли навыки сравнения и уравнения множеств, учились решать простые арифметические задачи (Ильиных О.М., Раевская Н.Д., Бакаева Е.С.).  Педагоги 1 смешанной дошкольной группы (Дзюба Е.Н. и Нечепуренко Л.Г.)  в игровой форме упражняли детей в умении называть и узнавать геометрические фигуры, сравнивать их. Воспитанники воспитателя Нечепуренко Л.Г. совершили замечательное путешествие по сказке «Простоквашино» в далекую деревню, где вместе с героями из мультфильма выполняли задания. Много пришлось потрудиться и воспитанникам 2 смешанной дошкольной группы (воспитатель Раевская Н.). Ребята выполняли сложные задания королевы Математики. Совершили увлекательное путешествие на веселом трамвайчике воспитанники старшей(логопедической) группы (Бакаева Е.С.). Ребята совершенствовали навыки ориентировки  на плоскости, обучались навыкам количественного счета, закрепляли и обобщали знания о транспорте.