Открытые просмотры

24 ноября 2020 г.

В нашем детском саду в период с 16 ноября 2020 года по 20 ноября 2020 года согдасно Годового плана прошел открытый показ образовательной деятельности по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в системе экологического образования". Ребята смешанной ранней группы вместе с воспитателем Раевской Натальей Дмитриевной и музыкальным руководителем Литовка Анжелой Евгеньевной совершили увлекательное путешествие в осенний лес, где помогали животным и птицам заготовить ягоды на зиму. Педагог использовала нетрадиционную форму рисования (ватными палочками).  Изучали и закрепляли свойства подсолнуха воспитанники 2 смешанной дошкольной группы. Дети вместе с воспитателями Нечепуренко Людмилой Григорьевной и Дзюба Еленой Николаевной при помощи видеопрезентации узнали много полезного и интересного о подсолнечнике. Закрепили знания о подсолничнике с помощью поделки "Подсолнух". Интересным и познавательным была образовательная деятельность у воспитанников подготовительной группы коррекционной направленности. Педагог Бакаева Елена Сергеевна провела для детей экологическую викторину "Знатоки природы", с помощью которой дети закрепили знания о живой и неживой природе, а также бережном отношении ко всему живому.