День безопасности

8 сентября 2021 г.

В нашем детском саду в рамках краевого Дня безопасности прошли мероприятия, посвященные этому событию. С детьми старшего дошкольного возраста педагоги проведи беседы, викторины, игры по вопросам электробезопасности, пожарной и антитеррористической безопасности, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В старшей (логопедической) группе педагоги провели с детьми беседы, с использованием наглядного материала: "Электробезопасность: знаки, предупреждающие об опасности", Пожаробезопасность", "Памятка юнному участнику дорожного движения". Воспитанники 2 Смешанной дошкольной группы на "Участке безопасности" провели игры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма": "Машины", "Юный пешеход" и другие. Ребята закрепили правила дорожного движения, умения правильно вести себя на проезжей части дороги.