Открытая образовательная деятельность

6 декабря 2021 г.

Патриотическое воспитание современных дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.     В нашем детском саду в период с  22 ноября 2021 по  26 ноября 2021  проводилась открытая образовательная деятельность по теме: «Формирование у дошкольников патриотических качеств через активизацию познавательных интересов».  В ходе проведения образовательной деятельности была просмотрена образовательная деятельность в старшей (логопедической) группе, в смешанной ранней ,  1 и 2 смешанной дошкольной группе. Воспитатель Дзюба Елена Николаевна провела с детьми средней группы образовательную деятельность по теме: «Путешествие по Родине». Воспитатель Раевская Наталья Дмитриевна провела открытую образовательную деятельность по теме: «Мамочка моя». Воспитатель смешанной ранней группы Неплюева Екатерина Александровна провела открытую образовательную деятельность по теме: «Березка». Воспитатель Бакаева Елена Сергеевна провела с воспитанниками старшей (логопедической) группы кубанские народные игры. Воспитатель старшей (логопедической) группы Ильиных Ольга Михайловна провела с детьми образовательную деятельность по теме: «Береза-символ России». Воспитатель Нечепуренко Людмила Григорьевна и музыкальный руководитель Литовка Анжела Евгеньевна провели совместную образовательную деятельность по Кубанским традициям.