МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА"

10 февраля 2022 г.

Воспитанники нашего детского сада в рамках работы муниципальной инновационной площадки по теме: «Формирование экологической культуры дошкольников через совершенствование предметно-развивающей среды»  приняли участие в международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа». В этом году он назывался «На воде и под водой».  Каждый ребенок получил красочный буклет. Буклет содержал  15 заданий с вариантами ответов (ответы были оформлены в виде картинок). Ребята с большим интересом отвечали на вопросы. Содержание представленных конкурсных материалов носил естественнонаучный характер и способствовал поддержанию и развитию у дошкольников любознательности, интереса к окружающему природному миру, а так же поэтическому миру художественной литературы. Интересные конкурсные задания отвечали принципу доступности и научности, поскольку они соответствовали возрастным возможностям детей старшего дошкольного возраста. Включение игровых персонажей (лисенка по имени ЧИП и его друзей Ванечки, Манечки и Снежка) позволяло поддерживать устойчивый интерес детей к конкурсной работе. Все участники конкурса получили красочные картинки для объемного оригами  Лисенка. Каждый ребенок получит сертификат об участии.