"День Здоровья!"

1 июля 2022 г.

Проблема здоровья и его сохранение в современном обществе стоит более чем остро. Словосочетания «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в беседах с родителями и детьми, в планах воспитательной работы педагогов МБДОУ № 21. В связи с этим, 29 июня 2022 года в детском саду прошел «День здоровья!». Цель мероприятия-формирование интереса к здоровому образу жизни. С детьми на участке были проведены развлекательные игры, конкурсы, соревнования. Проведены беседы «В здоровом теле здоровый дух», «Витаминная семья», «Завтрак чемпиона» и другие. В гости к детям приходил Доктор Айболит, который рассказал детям о здоровом образе жизни, провел с детьми игры с водой, рисунок на асфальте. В завершении мероприятия дети исполнили зажигательный танец «Мы здоровью скажем «Да»!»