Конкурс "Игрушка от Эколят"

10 ноября 2022 г.

В нашем детском саду 10 ноября 2022 года прошел конкурс «Игрушка от Эколят». Цель конкурса- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, формирование навыков и умений грамотного обращения с твёрдыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов и др. Ребята ознакомились с правилами грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельному сбору отходов в игровой форме. В конкурсе приняли участие педагоги и воспитанники всех возрастных групп. Они изготовили из вторичного сырья сказочных героев эколят- дошколят: Умницу, Шалуна, Елочку и Тихоню.  Дети в ходе создания игрушек познакомились со свойствами и особенностями разных материалов, с нестандартными вариантами решений, развивали творческое мышление и воображение. По итогам конкурса в детском саду, в соответствии с критериями по оценке конкурсных работ «Игрушка от Эколят» первое место заняла игрушка - «Шалун».