Волшебный праздник Новый год!

30 декабря 2022 г.

Пусть в гости придет новогодняя сказка,

И много сюрпризов, чудес принесет,

Всегда настроение будет прекрасным,

И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой.        Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

К новому 2023 году воспитатели вместе с детьми украшали группы, окна гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками. Воспитатели и музыкальный руководитель подготовили ребятам стихи о зиме и празднике, которые ребята разучили для Деда Мороза и Снегурочки. Утренник прошли 27 и 28 декабря 2022 года с множеством персонажей из сказок: к ребятам приходила Бабушка Яга, Кот в сапогах, домовенок Кузя, кот Базилио и лиса Алиса и многие другие. Все дети получили долгожданные подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.