Олимпийская неделя в детском саду

12 декабря 2013 г.
Педагоги детского сада ставят перед собой одну из основных задач формирование здорового образа жизни детей. Формы её организации разнообразны: утренняя гимнастика, подвижные и спортивные игры, физминутки, спортивные развлечения и другие мероприятия. Выполняя задачи плана работы на 2013-2014 учебный год педагогами ДОУ были проведены открытые спортивные развлечения:в младшей группе "В гости к мишке Топтышке", в средней группе "Будущие олимпийцы", в старшей группе "Олимпийские игры". Педагоги детского сада ставят перед собой одну из основных задач формирование здорового образа жизни детей. Формы её организации разнообразны: утренняя гимнастика, подвижные и спортивные игры, физминутки, спортивные развлечения и другие мероприятия. Выполняя задачи плана работы на 2013-2014 учебный год педагогами ДОУ были проведены открытые спортивные развлечения:в младшей группе "В гости к мишке Топтышке", в средней группе "Будущие олимпийцы", в старшей группе "Олимпийские игры".      В преддверии зимней Олимпиады в Сочи, воспитатели решали следующие задачи:
- знакомство детей со значимыми событиями страны;
- формирование интереса к занятиям физической культурой и спортом;
- стремление к сохранению и укреплению здоровья.
     Дети соревновались активно, дружно, качественно выполняя предложенные задания. В итоге все дети были награждены медалями.