Встреча с интересными людьми

29 сентября 2015 г.

21 сентября 2015 года  в детском саду «Колосок» состоялась встреча  с работником музея им. Бахчиванджи ст. Бриньковской историком-краеведом Винокуровым Владимиром Васильевичем. Он рассказал детям старшей и подготовительной к школе группе историю создания совхоза «Приазовский», который в этом году отметил свой 85-летие. Ребятам была показана презентация, где были отображены самые важные события  из жизни станицы. Историк–краевед познакомил с древними захоронениями,  обнаруженными в ходе раскопок в 1983 году на территории станицы. Дети узнали,  как происходило образование совхоза «Приазовский» в 30-е годы,  просмотрели фотографии домов, построенных в довоенный период.   Сохранились документы, которые напомнили  всем собравшимся о страшных годах оккупации  немецкими захватчиками в годы ВОВ, с августа 1942 по февраль 1943года. На старых фотографиях дети увидели станичников: Леонова Н.А, который стоял у истоков создания совхоза «Приазовский», сына полка, казака Пухиря С.С., служившиего в  4-м гвардейском Кубанском казачьем кавалерийским корпусе и других. Каждая судьба этих замечательных людей по своему интересна и содержательна. Именем Леонова Николая Александровича названа улица в станице Приазовской. Встреча с историком-краеведом Винокуровым В.В. надолго запомнится детям.