55-летие полета Ю.А.Гагарина в космос

22 апреля 2016 г.
В рамках годовщины, посвященной 55-летию полета первого космонавта Ю.А. Гагарина,  в детском саду с 4 по 8 апреля  согласно плану,  прошли праздничные мероприятия.  Дети  познакомились  со  многими литературными произведениями о Космосе и Вселенной.  Воспитателями был проведен цикл бесед: «Первый космонавт планеты», «Животные в космосе», Луноход», «Международная космическая станция», «Первый спутник», «Первая женщина космонавт», средней-старшей и подготовительной группе  был показан   документальный фильм  «Первый космонавт!" Дети младшей, средней-старшей и подготовительной группы конструировали космические корабли из бумаги, кубиков и других  строительных материалов. В детском саду был проведен конкурс рисунка «Космос глазами ребенка», в котором принимали участие дети и родители всех возрастных групп. Завершились праздничные мероприятия развлечением в подготовительной группе «Космонавтом быть хочу»,  по окончании  которого все дети получили памятные медали. �ти и родители.

На участке ДОУ 8 апреля музыкальным руководителем Литовка А.Е. и воспитателями подготовительной к школе группы Гармаш Н.А. и Дзюба Е.Н. было проведено спортивное развлечение, посвященное Всемирному дню здоровья на тему: «Мама, папа, я-здоровая семья». К ребятам приходила вредная Кикимора и добрый Доктор Айболит, вместе с детьми и родителями они участвовали в веселых конкурсах и соревнованиях.