Открытые мероприятия по экологии

26 апреля 2016 г.
"Беречь природу"-открытые просмотры НОД по экологии  С 21 по 28 марта согласно годовому плану в ДОУ прошел открытый показ мероприятий  по экологическому воспитанию детей, где  педагоги продемонстрировали свой опыт работы в работе над экологическими проектами.   Воспитатели  подготовили теоретический, наглядный материал, использовали в своем показе  мультимедийные презентации. Воспитатель Чумакова Елена Валерьевна показала часть экологического проекта  с воспитанниками  подготовительной к школе группы «Посадка комнатных растений». Во время НОД дети в лаборатории выполняли опыты с землей, посадку отростков  комнатных растений, которые потом подарили детскому саду.  Воспитателем Нечепуренко Людмилой Григорьевной была показана НОД, где дети показывали Карлсону, как  правильно ухаживать за комнатными цветами. Воспитанники средней-старшей группы вместе с педагогом  Ильиных Ольгой Михайловной показали часть проекта под названием «В гости к мудрой сове». Педагогом Гармаш Натальей Александровной была показана НОД, в которой дети занимались посадкой семян «Бархатцев». Ребята повторили и  закрепили полученные ранее знания о том, что необходимо для роста растений. В процессе проведенных открытых  мероприятий все  дети показали хорошие знания программного материала, расширили свой кругозор, проявляли  активность и познавательный интерес. В заключении  каждого мероприятия проводился анализ,  целью которого было обсуждение открытого просмотра,  рефлексия, обмен мнениями, дискуссия.