Праздник Осени

8 ноября 2016 г.
Волшебница-Осень заглянула к ребятам

Старичок-Лесовичок, Тучка, Кошечка, Волк, Заяц, Белка и др. – вот такая вереница костюмированных персонажей посетила наших воспитанников 2 и 3 ноября   на осенних утренниках в этом году. И Волшебница-Осень заглянула к ребятам. Она порадовала всех своей красотой и  угощениями (спелыми вкусными яблоками), которые принесла для дошколят в этот праздник. Дети младших групп, читали стихи, пели песни об осенних листочках и дождике, водили хороводы с разноцветными листьями, посмотрели кукольный спектакль «Теремок».Ребята старших и средних групп читали стихи русских поэтов об этом красочном времени года. Изюминками осенних праздников стали танцы с зонтиками «Дождливый денек», «Поцелуй», «Грибочки», исполненные старшими дошкольниками. Не остались в стороне и взрослые гости нашего праздника. Родители вместе со своими детьми  подготовили выставку работ -поделок из природного материала.  А после проведенных праздников дети средней-старшей группы и их родители  приняли участие в посадке деревьев: ивы, рябины, черемухи на участке ДОУ, для создания одной из зон экологической тропы «В гостях у сказки»