Открытые мероприятия

28 ноября 2016 г.
В целях повышения качества дошкольного образования и согласно Годовому плану в детском саду с 14.11. 2016г по 18.11.2016г  в ДОУ  прошла открытая НОД по развитию всех компонентов устной  речи детей. В смешанной ранней группе воспитателем  Гармаш Н.А. была показана образовательная деятельность на тему: «Как машина зверят катала», целью которой было продолжить учить малышей участвовать в инсценировках, а так же активно проговаривать простые и более сложные фразы. «Петушок и его семья»- так называлась образовательная деятельность  воспитателя Чумаковой Е.В., основной задачей было  развитие связной речи, формирование способности к диалогической речи, а так же навыков звукоподражания. Воспитатель  Токаревой В.Н.  показала коллегам занятие  по обучению детей отгадыванию загадок о предметах по карточкам с условными обозначениями и предметными картинками в подготовительной группе на тему: «Умные загадки». С помощью ИКТ- технологий  педагог учила детей отгадывать и составлять загадки опираясь на модель.  Интересным и содержательным была образовательная деятельность, показанная воспитателем подготовительной группы Ильиных О.М. на тему: «В гостях у волшебницы Осени».  Ребята составляли описательный рассказ по картине. В гости к детям на открытом занятии воспитателя Дзюба Е.Н. приходил Бычок. Ребята учились составлять рассказ по картинке с опорой на картинки, совершенствовали умение описывать предмет с помощью схем-алгоритмов. В гости к лесным зверятам отправились малыши второй младшей группы и их воспитатель -Раевская Н.Д.   Наталья Дмитриевна учила ребят  узнавать зверей в процессе загадывания загадок, а так же   составлять простые предложения по сюжетной картинке. Одной из целей открытой образовательной деятельности Нечепуренко Л.Г. было развивать умение детей внимательно слушать рассказ Е.Чарушина «Курочка». Ребята с помощью мнемотехники учились пересказывать текст рассказа.