Коляда в детском саду

30 января 2017 г.
В нашем детском  саду уже сложилась традиция отмечать СвяткиВ старину игры и веселья сопровождали все праздники, как у детей, так и у взрослых. Наиболее насыщены играми были рождественские и новогодние праздники. Ведь начиная с Рождества, начинается самое веселое время.  В нашем детском  саду уже сложилась традиция отмечать Святки. Так и в этом году 13 января 2017 года в зале детей встречали хозяин Федул и хозяйка Наталья, переодетые в русские народные костюмы. Шумно и весело дети смешанной дошкольной и подготовительной группы  исполнили колядки: "Коляда-маляда", "Сею-вею, посеваю", "Уродилась коляда накануне Рождества" под аккомпанемент шумовых народных инструментов, читали стихи, загадывали загадки.  В гости к детям приходил Дед Мороз и Снегурочка, Коляда, Чертенок. Всех колядовщиков хозяева щедро одарили угощением.