Открытые мероприятия

30 января 2017 г.
В целях повышение качества образования  и согласно Годовому плану в период с 23 по 26 января 2017 года  в ДОУ прошел показ открытой образовательной деятельности педагогов с использованием ИКТ-технологий В целях повышение качества образования  и согласно Годовому плану в период с 23 по 26 января 2017 года  в ДОУ прошел показ открытой образовательной деятельности педагогов с использованием ИКТ-технологий.  Мультимедийные формы работы, как инструменты для об­работки информации, стали  мощным техническим средством обучения, коммуникации, необходимыми для совместной деятельно­сти педагогов и дошкольников. Воспитателем Дзюба Е.Н. была показана образовательная деятельность по экологии во второй младшей группе на тему: «Кто дружит с елью?», целью которой было выявить взаимосвязь между растением и местом обитания, питания животных, формировать у детей умение понимать простейшие причинно-следственные связи. Музыкальный руководитель Литовка А.Е. провела в подготовительной группе тематическое музыкальное занятие на тему: «Путешествие в страну русских народных инструментов», с помощью которого дети закрепили и расширили знания о русских народных инструментах, узнали историю их создания и научились определять на слух их звучание. Для детей смешанной ранней группы педагог Гармаш Н.А. провела занятие по ознакомлению с окружающим  миром на тему: «Вода-водичка», целью которого было познакомить детей со свойствами воды, развивать познавательную активность в процессе экспериментирования. Интегрированную образовательную деятельность с использованием ИКТ-технологий на тему: «Стайка снегирей на ветках рябины» показала воспитатель смешанной дошкольной группы Нечепуренко Л.Г.. Дети познакомились с внешним видом снегиря, учились выделять его характерные особенности (внешний вид, повадки, корм), закрепили  навыки рисования ягод рябины методом «тычка». «Зима» -так называлась открытая образовательная деятельность, которую показала во второй младшей группе  воспитатель Токарева В.Н., целью которой было формировать у детей первые ясные представления о зиме. Малыши  учились различать и называть диких животных, следить за рассказом воспитателя о зиме, добавлять слова и  заканчивать фразы, рисовать пальчиком снег. Интересным и познавательным  получилось занятие в смешанной ранней группе, которое провела Чумакова Е.В.. Дети узнали о жизни диких и домашних  животных, закрепляли название  их детенышей.  В рамках своей проектной деятельности по экологическому воспитанию на тему: «Растения-фитотерапевты» показала открытую образовательную деятельность воспитатель подготовительной группы Ильиных О.М.. Ольга Михайловна с помощью презентации  познакомила воспитанников с  лекарственными растениями,  рассказала им о простейших способах использования  их  для лечения простудных и других заболеваний. В конце образовательной деятельности дети и педагоги отведали вкусный и полезный чай. Педагоги показали высокий уровень подготовки и проведения образовательной деятельности с использованием ИКТ.